Мощные усиленные напольные металлические стеллажи с нагрузкой на каждую секцию до 3500 кг.

Ряды полок переставляются по всей высоте вертикальных стоек с шагом 100 мм.

Варианты глубины: от 400 до 1000 мм.

Варианты высоты стеллажа от 1500 до 2500 мм. 

Варианты длины секций:

  • Горизонтальная балка 900 мм: основная секция длиной 1030 мм и секция продления длиной 980 мм (общая габаритная длина секции больше за счет толщины вертикальных стоек). Основная секция длиннее секции продления, т.к. для стыка стеллажа используются вертикальные стойки из основной секции. На горизонтальные балки устанавливаются три полки по 300 мм каждая (ряд стеллажа состоит из наборных полок).
  • Горизонтальная балка 1200 мм. Длина основной секции 1330 мм, длина секции продления 1280 мм. Ряд состоит из 4 наборных полок.  
  • Горизонтальная балка 1500 мм. Длина основной секции 1630 мм, длина секции продления 1580 мм. Ряд состоит из 5 наборных полок. 

Варианты полок:

  • Обычный ряд полок  - каждый горизонтальный ряд состоит из наборных полок длиной 300 мм и глубиной от 400 до 1000 мм в зависимости от выбранной глубины стеллажа и двух горизонтальных балок длиной от 900 до 1500 мм в зависимости от выбранной длины стеллажа. Горизонтальные балки серого цвета зацепляются за вертикальные стойки, наборные полки укладываются на горизонтальные балки. Цвет наборных полок или серый или оцинкованный. Нагрузка на каждую наборную полку 80 кг. При использовании ребра жесткости, нагрузку на каждую полку можно увеличивать до 150 кг.

Во всех карточках товара по умолчанию длина горизонтальной балки, на которую крепится ряд полок на выбор: 900 мм, 1200 мм и 1500 мм.
За счет подпятников и вертикальных балок длина стеллажа увеличивается на:
80 мм — секция продления;
130 мм — основная секция.

Также в нашем ассортименте есть более длинные стеллажи с длиной балок 1800 мм и 2100 мм. Для этого нужно пройти по ссылкам и выбрать нужную высоту и длину стеллажа:

https://avtobardak.net/product/ryad-polok-dlya-napolnogo-stellazha-soberi-svoy-stellazh
https://avtobardak.net/product/bokovaya-stenka-napolnogo-stellazha-soberi-svoy-stellazh

  • Полка для колес - вместо наборных полок можно установить раздвижную (от 900 до 1500 мм) полку для хранения колес. Предусмотрена возможность регулировки полки под хранение колес разного диаметра от самых маленьких до гигантских.
полка для хранения колес на металлическом напольном стеллаже

В нашем каталоге вы сможете выбрать напольные стеллажи и секции продления к ним из готовых вариантов или собрать свой стеллаж из отдельных элементов – вы можете самостоятельно выбрать боковые стенки, отдельно ряды полок и полки для хранения колес, ребра жесткости под полочные панели.

Перейти в полный каталог напольных стеллажей.
 

Как собрать стеллаж. Комплектация.

Стеллажи сборно разборные. Рама на болтовом соединении. Ряды полок (балки и полочные панели) съемные, на зацепах, их можно переставлять выше/ниже с шагом 50 мм по всей высоте вертикальных стоек стеллажа.

1. Сначала собираем Раму (боковую секцию стеллажа). Рама состоит из вертикальных стоек, горизонтальных и диагональных связей.

Схемы расположения элементов на раме (3 разные схемы на каждый вариант высоты):

 

2. Соединяем 2 рамы стеллажа горизонтальными балками на зацепах.

3. Фиксируем горизонтальную балку специальным уголком.

4. Установка полок. Каждый горизонтальный ряд полок состоит из нескольких полочных панелей по 300 мм (3, 4 или 5 полок в горизонтальном ряду на выбор). Полки съемные.

5. Продление стеллажа.  Возможно соединить между собой секции стеллажа одной глубины (основная секция стеллажа не должна быть ниже присоединенной секции_.  Между двумя секциями 1 боковая рама (дополнительная секция стеллажа — отдельный товар в каталоге напольных стеллажей).

6. Усиление полок ребрами жестости